ANT — официальное название нового планшета от Toshiba на базе Android 3.0

24-04-2011, 15:08
Просмотров: 3460

На страницах популярного интернет-магазина Newegg был замечен очень один интересный лот от компании Toshiba – это планшет Toshiba ANT. Новость об этом уже успела разойтись в мировой паутине, а вот товар со страниц магазина пропал. Вероятнее всего, речь шла о планшете с операционной системой Android 3.0 Honeycomb на базе чипа NVIDIA Tegra 2. Напомним, что демонстрация этого планшета имела место на выставке CES 2011.

 

Из материалов этой конференции известно, что особенность модели заключается в следующих технических характеристиках: экран с разрешением 1280×800 пикселей, размером 10,1 дюймов и возможностью сенсорного управления; запоминающий блок емкостью в 1 ГБ; две видеокамеры – фронтальная (2 Мп) и камера, расположенная на задней стороне устройства (5 Мп), позволяющая вести видеозапись 720p.Но это еще не все. Для осуществления беспроводной связи в планшете предусмотрены Bluetooth и Wi-Fi.

ANT – официальное название нового планшета от Toshiba на базе Android 3.0

Увеличение физической памяти доступно благодаря наличию слота для карт формата SD. Как дополнительное ПО, добавлен GPS приемник и дополнительные сенсоры, которые показывают: электронный компас, гироскоп, акселерометр и освещенность. Для подключения к планшету периферийных устройств на нем предусмотрено несколько портов: HDMI и USB 2.0 (полноразмерные), mini USB. На страницах интернет-магазина Newegg упоминалось о доступности нескольких моделей ряда Toshiba – ANT-104, ANT-102 и ANT-100. различие между ними заключалось в объеме встроенной памяти, которая для этих моделей составляла 32, 16 и 8 ГБ соответственно. По данным с этих же страниц, стоимость моделей была 579,99, 499,99 и 449,99 американских долларов соответственно. О дате выходя устройства в свободную продажу пока ничего неизвестно, хотя, ходят слухи, что релиз моделей состоится примерно в середине текущего года.

 

Ситочник: qwedr.com

Комментарии:
    » ANT — официальное название нового планшета от Toshiba на базе Android 3.0