CES 2013: Игровой планшет за 1000$

09-01-2013, 15:25
Просмотров: 3540

На популярно выставке электроники CES 2013 произошло немало громких анонсов и открытий. Одним из таких ярких событий стала презентация нового планшета для любителей компьютерных игр. Новинка была представлена компанией Razer и получила краткое, но емкое название Edge.

CES 2013: Игровой планшет за 1000$

Долгожданная новинка оснащена довольно большим экраном в 10,1 дюйм, отличным процессором Intel Core i5 и современным графическим чипом. Работает этот игровой планшетник на базе операционной системы Windows 8. В его арсенале четыре гигабайта оперативной памяти и SSD-носитель на 64 Гбайта. Стоимость такой игрушки для взрослых начинаются от 1000$. На рынке производитель представит несколько модификаций этого чуда техники. Так, например, за 1300 долларов можно будет приобрести модель оснащенную Core i7, и восемью Гбайтами оперативной памяти. На выбор можно будет выбрать вариант планшетника модификации Pro с поддержкой 128-или 256-гигабайтным носителем SSD. Приятным дополнением ко всем прочим достоинствам игрового планшета станет камера с разрешением два мегапикселя.

CES 2013: Игровой планшет за 1000$

Как было заявлено производителями, поклонники игровых планшетов смогут приобрести новинку уже в первом квартале текущего года. Как было сказано, новая модель появится на рынке с несколькими вариантами различных полезных аксессуаров. Например, такая деталь как контроллер Gamepad, сможет в значительной мере улучшить и упростить весь процесс управления в различных современных играх. Этого эффекта помогут достичь всевозможные дополнительные аналоговые стики и кнопки с оригинальной подсветкой. Стоимость такого приятного дополнения составит примерно двести пятьдесят долларов. Заплатив еще двести долларов, вы сможете приобрести и подключить к новому планшету дополнительную клавиатуру, а за сто — оснастить свой планшет док-станцией. Если вам крайне необходима батарея повышенной мощности, то готовьтесь выложить еще порядка пятидесяти долларов. Столько же обойдется вам покупка 65-ватного питания.

CES 2013: Игровой планшет за 1000$

Как отмечают специалисты, новый планшет сможет осваивать большую часть современных компьютерных игр. Но в итоге, чтобы получить модель, оснащенную всеми необходимыми аксессуарами и функциями, потребителю придется выложить порядка полутора тысяч долларов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Игровой планшет за 1000$