CES 2014: распознавание эмоций благодаря приложению Beyond Verbal

09-01-2014, 20:16
Просмотров: 2000

Человеческие эмоции являются достаточно тонкой материей. Не каждый дипломированный психолог с огромной практикой может разобраться, что чувствует собеседник. Не могут это с высокой точностью выполнить и машины, правда, первые шаги для этого уже были предприняты. Приложение Beyond Verbal от компании с одноименным названием может распознать, что в данное время чувствует собеседник: злится или радуется, говорит убедительно или неуверенно.

CES 2014: распознавание эмоций благодаря приложению Beyond Verbal

Приложение, которое было создано согласно облачным вычислениям, оборудовано движком Moodies Beyond Verbal и свободно понимает примерно 400 разных человеческих эмоций, причем, только по одному голосу. Приложение запускается на компьютере и дается возможность ему подсоединить микрофон. Beyond Verbal начнет воспринимать речь блоками, каждый по 20 секунд, а затем анализировать полученные данные. После выполнения анализа, приложение поведает, что же происходит в голове собеседника. Beyond Verbal распознает настроение, которое преобладало в определенный момент и какие вторичные эмоции пытались его подавить.

Приложению абсолютно неважно, что собеседник говорит, так как оно не производит анализ слов, а воспринимает лишь интонации, а также паузы между словами, громкость и высоту голосу. Оно может работать абсолютно со всеми языками. На протяжении 18 лет выполняются работы над данной технологией. И лишь в настоящее время появился SDK для разработчиков. Поэтому, возможно, спустя время появятся приложения, которые смогут сочувствовать. Так, например, будет добавляться музыкальный треск, который в точности станет соответствовать настроению или будет добавлен эмоциональный фон к голосовой заметке. Также, технологиями Beyond Verbal воспользуются АНБ, для того чтобы с большей эффективностью следить за всеми.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: распознавание эмоций благодаря приложению Beyond Verbal