CCFL-мониторы скоро будут в прошлом

30-03-2011, 21:23
Просмотров: 3369

Отраслевые обозреватели сообщают, что разрыв цен жидкокристаллических мониторов, диагональ которых 23 дюйма и меньше с мониторами, оснащенными светодиодной подсветкой и подсветкой на базе ламп CCFL, скорее всего, будет сведен к нулю. Поводом такого изменения цен станет тот факт, что большое количество компаний уже давно занимаются пропагандой LED подсветки и большинство ключевых производителей уже совершили полный переход на светодиодные модули.

CCFL-мониторы скоро будут в прошлом

Относительно Тайваня можно отметить то, что за четвертый квартал 2010 года мониторы со светодиодной подсветкой занимали долю рынка примерно в 30% вместе с процессорами i9 Зимой 2011 года компании ViewSonic и Chimei полностью перешли на подсветку LED. В 2011 году компания BenQ собирается вывести долю мониторов своего ассортимента с такой подсветкой примерно до 80%. Сравнительно доля LED-мониторов в ассортименте компании ASUSTeK Computer составляет менее 30%. Предпочтение до последнего времени отдавалось технологии CCFL, но, уже, начиная с этого месяца, количество моделей со светодиодной подсветкой начнет увеличиваться.Это конечно хорошо, что что то новое, но у многих же еще есть ноутбуки, и они достаточно часто требуют переустановки Windows. Закажите переустановка операционной системы на ноутбуке и ваш ноутбук будет жить долго и щастливо. Переустановка операционной системы на ноутбуке — это очень хороший способ избавится от вирусов.

Отмечается, что ценовой разрыв моделей технологии LED и CCFL сокращается, в принципе это было неизбежно. На данный момент в сегменте девятнадцати дюймовых мониторов разница в цене не чувствуется. Для сегмента с диагональю двадцать два дюйма разрыв составляет десять-пятнадцать долларов, еще большего размера – до двадцати. В четвертом квартале 2011 года ожидается рост рынка мониторов «новой технологии» примерно на 40%. Когда цены на LED и CCFL мониторы полностью сравняются, скорее всего, последним придется покинуть рынок, что обещает состояться в конце этого года.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CCFL-мониторы скоро будут в прошлом