MWC 2016: Новый планшет Alcatel Plus 10: Windows 10 и 4G LTE-клавиатура

21-03-2016, 18:09
Просмотров: 1069

Еще до начала Мирового мобильного конгресса 2016 разработчики начинали завлекать интересующихся анонсами новинок, которые планировалось представить на выставке в Барселоне. Среди подобных приманок была показана продукция компании TCL Communication, к настоящему моменту оставившей ранее используемое брендовое название Alcatel One Touch и обратившейся к его более краткому преемнику Alcatel. Кстати, помимо названия, изменения коснутся и логотипа, а также и основной целевой группы, которой теперь должны стать студенчество, молодые родители и специалисты. Такая ориентация на более юную возрастную категорию проявляется, прежде всего, во внешнем облике предлагаемой продукции, где особо нужно отметить наличие сменных панелей разных цветов, современного дизайна, оснащение приложением для диджеев и функцией виртуальной реальности.

MWC 2016: Новый планшет Alcatel Plus 10: Windows 10 и 4G LTE-клавиатура

В числе первых устройств, выпускаемых в обновленных условиях, вниманию общественности был представлен планшет-трансформер Plus 10 на базе Windows 10, являющийся первым образцом продукции подобного типа в корзине компании.

В планы создателей входит несколько вариантов его применения. Прежде всего — это использование планшета как основы для создания мобильного офиса. Сделать подобное будет довольно просто, благодаря возможности подключения беспроводной клавиатуры. При использовании дополнительных приспособлений планшет легко превратится в устройство, пригодное не только для набора текста, но и для демонстрации презентаций. Наличие большого количества портов даст возможность подсоединять к нему внешние накопители, мышь, USB-устройства, дополнительный экран.

Объем встроенной памяти на планшете равен 32 Гбайтам и может быть увеличен при помощи дополнительных карт.

Отдельно хотелось бы сказать о возможности его использования в виде центра развлечений. Так, при отключенной клавиатуре он станет крайне удобен в качестве просмотрового экрана для демонстрации фильмов. Особые преимущества в этом будут обеспечиваться динамиками, поставляющими качественный объемный звук и дисплеем с разрешением в 1280 х 800 пикселей.

Кроме того, важную роль сыграет и наличие процессора Intel Atom x5 Z8350 с 2 Гб оперативной памяти.

MWC 2016: Новый планшет Alcatel Plus 10: Windows 10 и 4G LTE-клавиатура

Также данный планшет прекрасно подойдет для использования в дороге, ведь его размеры позволяют свободно перевозить его в багаже. Он почти наполовину легче стандартных лэптопов, а потому девайс крайне хорошо подходит для чтения, игр, поиска во всемирной сети.

В качестве интересной оригинальной детали на данном планшете выступает 4G LTE-модуль, встроенный в клавиатуру и дающий возможность использовать ее как беспроводную точку доступа, к которой одномоментно могут подсоединиться до 15 человек.

Имеется в планшете и 2 встроенных аккумулятора (в корпус и в клавиатуру), в комплексе дающие объем в 8410 мА•ч и обеспечивающие время работы продолжительностью порядка восьми часов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Новый планшет Alcatel Plus 10: Windows 10 и 4G LTE-клавиатура