Кто лидер на рынке планшетов?

27-02-2011, 12:56
Просмотров: 6008

Apple iPad бесспорный лидер на рынке планшетов.

Недавно в Барселоне прошла выставка MWC 2011, на которой были представлены различные модели планшетов от нескольких производителей, это дает право сказать, что на рынок планшетов потихоньку начинают выходить новые компании, создавая конкуренцию “яблочному” iPad.

Однако потеснить планшет от Apple будет все же не так просто. По исследованиям ABI Research, продукт американской компании уверенно занимает большую часть рынка, так, по данным аналитиков, в 3-ем квартале 2010 года суммарно было продано 4,5 млн. планшетов, из них 4,2 млн. приходиться на Apple iPad, что составляет 93% от общего объема продаж. Цифра очень внушительная, но не стоит забывать, что на руку Apple сыграло и то, что на момент выхода на рынок, менее года назад, никакой конкуренции у iPad фактически не было.

Кто лидер на рынке планшетов?

Однако теперь, ситуация начинает меняться, производством планшетов начали заниматься крупные компании, и они планируют составить серьезную конкуренцию, подготовив ряд моделей: Motorola XOOM, BlackBerry Playbook, HP Touchpad и ряд других.
Но и Apple не теряла времени понапрасну, и уже на следующей неделе, 2-го марта, компания готовится анонсировать о выходе планшета второго поколения, которому, в отличие от своего предшественника, уже придется доказывать свое преимущество перед конкурентами. Ближайшее время покажет, удастся ли Apple остаться на шаг впереди конкурентов, или же нет.

Комментарии:
    » Кто лидер на рынке планшетов?