Стильный Huawei P8

08-02-2016, 20:58
Просмотров: 1254

Дизайн

P8 почти весь сделан из металла и стекла. Его задняя часть выполнена из алюминия с шершавой поверхностью, благодаря чему телефон не скользит в руке и не остаются отпечатки пальцев. Разъем для microUSB находиться снизу, что намного удобнее чем было в P7. Тут же размещен микрофон и два динамика. Разъем для наушников остался на верхнем торце. На правой грани телефона размещены кнопки регулирования громкости и кнопка блокировки, а также разъемы для microSD и сим-карты. Его толщина 6.4 миллиметра, весьма тонкий аппарат, даже IPhone 6 толще. Продается в 4 цветах (белый, серый, черный, бежевый).

Стильный Huawei P8

Экран

Монитор у данного устройства 5.2 дюйма, хотя благодаря своим габаритом, он очень компактный, в сравнении с другими смартфонами. Имеет IPS матрицу, которая дает весьма сочное изображение. Покрыта передняя часть стеклом Gorilla Glass 3. FullHD с разрешение 1920*1080 пикселей. Из мелочей здесь присутствует функция работы в перчатках.

Прошивка

Работает телефона на EMUI 3.1, версия андроид 5.0 lollipop. Кнопки навигаций можно менять местами. На экране блокировки, если сделать свайп снизу, то появится меню быстрых настроек, которые также доступны разблокировав телефон на шторке. В диспетчере задач можно поставить замочки на приложения, для того чтобы при очистке они не закрывались. Встроенная клавиатура здесь, это SWYPE, одна из удобнейших. Настройки стандартные, ничего сложного там нет.

Характеристики

В Antutu показывает около 50 тыс. баллов, но игры тянет не все из-за процессора HiSilicon, так как оптимизируют под его не все разработчики. Имеются две модели: kirin 930 с 3гб оперативной памяти и 16гб встроенной, и kirin 935 3гб оперативной и 64гб встроенной. Батарея на 2680 мА/ч, как и у IPhone, ее нельзя достать.

Стильный Huawei P8

Камера

Фронтальная камера на 8Мп, по качеству очень хорошая, если сравнивать с другими. Другая камера на 13Мп. Имеет первый в мире датчик 4 цветного изображения. Компания говорит, что обработка фотографий, сравнима с обработкой у зеркальных фотоаппаратов. При хорошем освещении, фото выходят весьма неплохими.

Цена

Версия на 16гб, продается за 500 евро, с цветами мистический шампань и титаново серый, а версия на 64гб за 600 евро, с цветами престижное золото и карбонаво черный. Huawei хочет сделать еще одну версию, которая будет стоить около 800 евро, все что в ней добавится, это стекло из сапфира.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Стильный Huawei P8