IFA 2014: Высшее достижение телевизионных технологий – панель формата 4К от Panasonic

24-09-2014, 19:19
Просмотров: 2331

Кроме того, что вторую жизнь получил бренд Technics, производитель электроники Panasonic представил на Берлинской выставке еще одну впечатляющую новинку. Это модель телевизора формата 4K, которая поразила публику количеством внедренных в спецификации инноваций. Это панель Viera 85X492 с гигантской диагональю – 84 дюйма. Данный телевизор принадлежит к видеотехнике премиум класса. Он может воспроизводить изображение в максимальном разрешении 3840?2160 точек.

IFA 2014: Высшее достижение телевизионных технологий – панель формата 4К от Panasonic

Картинка движется предельно плавно, что обеспечивается сканирующей подсветкой, которая функционирует с частотой в 200 Гц. Плавность сохраняется в любом режиме, даже в UHD 4K, известном своей требовательностью к вычислительным возможностям девайса. Изображение обрабатывается процессором Pro5 с четырьмя вычислительными ядрами. Также телевизор поддерживает собственную разработку производителя – технологию StudioMasterDrive.

IFA 2014: Высшее достижение телевизионных технологий – панель формата 4К от Panasonic

Коррекция цвета осуществляется в трехмерном формате, соответствие стандарту DCI выполняется на 98%. Устройство способно работать с режимом 4K 60p. Суммировав все спецификации, можно сделать вывод, что компания сумела создать идеал телевизионной технологии. Пока нет данных о том, когда именно модель телевизора станет доступной на мировом рынке, и сколько она будет стоить. Следует сразу приготовиться к, возможно, шокирующей цифре, так как высокие технологии не могут иметь низкую стоимость.

Читайте так же: CES 2014: описание стенда компании Panasonic, CES 2014: Panasonic станет выпускать телевизоры на базе Firefox OS
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2014: Высшее достижение телевизионных технологий – панель формата 4К от Panasonic