Micromax заработает $1,2 млрд. инвестиций и отправит их в стартапы

18-05-2015, 17:13
Просмотров: 4225

Эта неделя завершилась новостями, которые были связаны с Micromax, а в первую очередь с инвестициями. В самом начале мы подробно узнали о планах Alibaba Group отравить свои средства в развитие индийского производителя смартфонов, в другой же о намерении компании Micromax профинансировать работу стартапов.

Micromax заработает  img ,2 млрд. инвестиций и отправит их в стартапы

По различным информационным полям Reuters, интернет-гигант Alibaba проводит переговоры с компанией Micromax о приобретении около 20 % индийской компании за сумму в $1,2 млрд. Следовательно, весь производитель гаджетов может быть оценён ровно в $6 млрд.

Micromax заработает  img ,2 млрд. инвестиций и отправит их в стартапы

Так же известно, что руководители Alibaba и Micromax преступили к обсуждению расширения договора, после того, как сделка была разорвана после финансовых разногласий Micromax с целой группой инвесторов со стороны Softbank.

В конце апреля месяца информационное издание The Economic Times с прямой ссылкой на личных информаторов, заявила о том, что подконтрольная Alibaba платёжная база Alipay близка к приобретению ? доли в Micromax. Инвестиции этой китайских компаний могут содействовать в зарабатывании на быстрорастущем индийском рынке устройств.

Заработанные средства Micromax, в самом начале, сможет потратить их на проведение инвестирования перспективных фирм, которые способны укрепить бизнес компании в Индии. По различным сведениям со стороны агентства PTI, в планах Micromax числится проведение вложения размером в $400 млн., как минимум в 20 стартапов, которые представляют различные рынки, от медицинских до игровых.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Micromax заработает $1,2 млрд. инвестиций и отправит их в стартапы