MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы

09-04-2014, 21:25
Просмотров: 2038

На долгожданной выставке ИТ в Барселоне MWC 2014 финская компания Creoir Ltd представила свою линейку новых умных часов для женщин. Как заявили сами разработчики часов, умные наручные устройства должны быть, прежде всего, украшением, достойным аксессуаром, только затем часами.
Вот именно тому принципу и следовали инженеры и дизайнеры компании Creoir Ltd, в результате их видение носимого гаджета Ibis Dual Face Smart Watch обратил на себя внимание широкой общественности.

MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы

Всем своим строением устройство намекает на то, что перед пользователем в первую очередь изысканное, утонченное и дорогостоящее украшение, то есть совсем не то, что привыкли видеть, когда речь идет об умных часах. Всем известно, что до этого выпускались умные устройства или спортивного стиля или ориентированные на активную молодежь.

MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы

Своей новинкой разработчики Creoir только лишь подтвердили свой высокий уровень профессионализма.
Итак, новые умные женские часы являются миксом технологий и ювелирного изделия: внешне представлены выверенные комбинации материалов (стекла и нержавеющей стали). В случае новинки технические характеристики и функциональность, согласно желанию разработчиков должны уходить на второй план, уступая при этом первенство именно дизайнерским решениям.

MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы

И все ж в полной мере неудалось «подпортить» техническую базу часов – они превосходны во всех двух аспектах и в техническом и в эстетическом. Например, умные часы Ibis Dual Face смогут спокойно взаимодействовать с операционными системами iOS и Android, а также имеют беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и да даже USB. Управление часами совершается
при помощи сенсорного OLED-дисплея, а базовой платформой разработчики выбрали адаптированный вариант системы Android.

Стоит отметить, что часы Ibis Dual Face обладают встроенным акселерометром, а также электронным компасом, что позволяет прибегать к специальным приложениям с заложенными в них опциями управления жестами, а также к программам, работающим с определением месторасположения.

Читайте так же: CES 2013: Игровой планшет за 1000$, CES 2013: Анонс прототипа гибкого планшета

Комментарии:
    » MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы