Прибыль компании Acer увеличилась в 173 раза

18-05-2015, 17:04
Просмотров: 3471

Компания Acer , которая давно презентовала себя, как производитель компьютерной техники заявила о весьма ощутимом росте прибыли, непосредственно в первом квартале. В тоже время выручка этой тайваньской компании уменьшалась вследствие падения рынка ПК и внимании вендора на бюджетных устройствах.

Прибыль компании  Acer увеличилась  в 173 раза

По результатам января–марта 2015 года, чистый показатель прибыли Acer составил $173 млн. Прибыль за данный период увеличилась на 139 %, достигнув при этом $304 млн.

Прибыль компании  Acer увеличилась  в 173 раза

«Эти итоги, полностью, отражают показатель эффективности стратегии, реализации различных продуктов, которые соответствуют многочисленным условиям рынка, а также контроля за определёнными операционными расходами и управлением по запасу изделий», — об этом нам цитирует заявление Acer в издании Focus Taiwan.

В тоже время уровень продаж Acer уменьшился на 11,4 %, если же эту цифру брать в годовом исчислении, то до показателя в $67,95 млрд ($2,16 млрд) по результатам прошедших трёх месяцев этого года. Уменьшение показателя выручки связано в первую очередь с тем, что компания всё больше количество внимания уделяет бюджетным решениям, таким как хромбуки. Большое снижение спроса — это главный фактор.

По результатам аналитиков IDC, в 1-ом квартале этого года производители со всего мира отгрузили около 68,5 млн. десктопов и ноутбуков, и это уже на 6,7% меньше, чем было в прошлом году. Объём рынка стал менее 69 млн. штук впервые, начиная с 2009 года вследствие высокого курса американской валюты и популярности устройств.

Acer, осталась в убытке, начиная с 2011 на 2 года. В минувшем году компания смогла всё же вернуть себе прибыль за счёт проведения масштабной реорганизации, в рамках которой был сменён руководящий состав, так же сокращён штат и совсем по-другому расставлялись акценты.

Acer предсказывает увеличение личной выручки в ближайшие 2 квартала. Аналитики делают ссылку на данные в канале поставок, поговаривают, что уже во второй четверти эта компания сможет увеличить выпуск устройств, примерно, на 8–9 % в квартальном расчёте.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Прибыль компании Acer увеличилась в 173 раза