По словам IDC Apple удержит 70% рынка планшетов в этом году

16-03-2011, 12:56
Просмотров: 4032

Бывший глава Apple — заявил, что в 2011 году, на рынке планшетов будет доминировать именно новый продукт Ipad 2. Оспаривать такое заявление никто не берётся, так как в прошлом году на рынке планшетных компьютеров Apple отвоевала себе 90% рынка оставив своих конкурентов далеко позади.  В это же время, независимые эксперты предпологают, в этом году  Apple завоюет не менее 70% рынка планшетов.

По словам IDC Apple удержит 70% рынка планшетов в этом году

После заявления Apple авторитетное издание IDC опубликовало свою статистику рынка:» количество продаж выросло практические вдвое — с 4,5 до 10,1 млн. штук. Apple потерял свои позиции из за его ближайшего конкурента Samsung Galaxy TAB — которые теперь на втором месте по продажам с 17%. Хоть Apple и занимает лидирующую позицию, но теперь лишь с 73% на рынке планшетов.

По прогнозам IDC  на рынке, в 2011 году будет продано более 50 млн. штук планшетов.  В четвёртом квартале 2010 года, большое количество планшетов было продано в США, Азиатско-Тихоокеанского региона (без учёта Японии) и Европе — точнее 89%. С помощью операторов сотовой связи было продано более 14% планшетов. Борьба на рынке планшетов станет еще «горячее» во втором квартале этого года. Но, крупные компании, которые уже закрепили за собой лидирующие позиции могу не боятся этого так как имеют отличное сочетание цены/качества и имеют развитые сеты сбыта и обслуживания. А представляете, какой попыт на планшеты был если бы они оснащайлись процессором intel core i9 exteme  К сожалению объемы их реализации будут ограничены.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » По словам IDC Apple удержит 70% рынка планшетов в этом году