Toshiba представила наименьший 13-Мп КМОП-сенсор в отрасли

13-05-2015, 13:22
Просмотров: 2312

Компания Toshiba заявила нам о запуске полномасштабного производства последних 13-Мп КМОП-сенсоров T4KB3, которые применяют технологию для задней засветки типа BSI. По утверждениям самих разработчиков, новинка стала наиболее компактным датчиком с данным разрешением в отрасли.
Безусловно, на основе T4KB3 можно будет создать модуль, их габариты в конечном итоге будут составлять 0,67 ? 0,67 см.

Toshiba представила наименьший 13-Мп КМОП-сенсор в отрасли

Новинка в первую очередь будет акцентировать своё функциональное внимание на применение в смартфонах и планшетных устройствах. Сенсор обладает оптическим форматом 1/3,07 дюйма и описывается потребляемой мощностью всего лишь в 200 мВт, в то время как, скорость записи видео составляет 30 кадров в секунду. Следственно, он по проведённым подсчётам, на 53 % будет куда экономичнее многих своих предшественников. Также, как показали нам данные, он на 24 % будет компактнее имеющихся в ассортименте Toshiba 13-Мп модели T4K82. Решение Bright Mode позволяет нам в итоге получить светлые кадры, в процессе повышения скорости. Отдельное спасибо Bright Mode, ведь компания смогла реализовать поддержку для проведения съёмки Full видео HD качества, скорость его составит 120 к/с.

Toshiba представила наименьший 13-Мп КМОП-сенсор в отрасли

Также представленный сенсор способен поддержать 13-Мп съёмку на скорости в 30 fps. Что же касается стоимости, то производитель пока решил не уточнять, но новинка уже была отгружена заказчиком.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Toshiba представила наименьший 13-Мп КМОП-сенсор в отрасли