Samsung о патентовании новой системы сменных SSD-накопителей

13-05-2015, 13:12
Просмотров: 2082

Заявка на последнюю систему для подсоединения твердотельных накопителей к портативным, а так же настольным устройствам была отправлена компанией Samsung в Управление США по патентам.

Samsung о патентовании  новой  системы сменных SSD-накопителей

Максимальное упрощение процедуры апгрейда SSD-модулей в устройствах и обычных десктопах, такова главная идея. Кроме этого, технология по теоретическому принципу может быть адаптирована для использования их в мобильных гаджетах, к примеру, в смартфонах, фаблетах и конечно же навигаторах.

Samsung о патентовании  новой  системы сменных SSD-накопителей

Samsung предложил укомплектовывать данные устройства особым гибридным слотом. Именно благодаря нему пользователи смогут подсоединить традиционную SD-карту, и, конечно же, более производительный и объёмный накопитель твердотельного типа. Вполне реально, что будет задействован интерфейс SATA или же шина PCI для проведения обмена данных в этом случае.

Пользователи так же получат возможность для быстрого апгрейда подсистемы хранения данных без нужды вскрытия корпуса или похода в сервисные центры. Кроме этого, каждый сможет использовать съёмный SSD-накопитель — высокоскоростной для проведения переноса данных с одного устройства на другое.

Заявка на патент адресована была в октябре месяце 2014 года. О сроках реализации предложенной системы практически ничего и не сообщается.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Samsung о патентовании новой системы сменных SSD-накопителей