IFA 2014: компания ASUS выпустила новый нетбук

26-09-2014, 15:48
Просмотров: 985

Под нетбуками понимают небольшие компактные ПК, которые удобно носить с собой. Когда-то они были весьма популярными, при этом, продажи нетбуков ASUS под маркой Eee PC достигали огромных объемов. Потом появился iPad, и спрос на нетбуки тут же упал. Сейчас компания ASUS решила повторить собственный опыт и выпустила нетбук, именуемый как EeeBook X205.

IFA 2014: компания ASUS выпустила новый нетбук

Такой компьютер обладает экраном размером 11,6 дюймов, разрешение дисплея — 1366?768. Нетбук работает на базе Windows 8.1. Его можно приобрести по цене 200 американских долларов. В странах ЕС он продается за 200 евро.

Нетбук рассматривается как альтернатива ноутбукам, которые функционируют на базе платформы Google Chrome OS. Любопытно, что такое устройство будет стоить меньше, чем хромбуки от все той же ASUS.

IFA 2014: компания ASUS выпустила новый нетбук

Вес модели составляет лишь 980 грамм, устройство снабжается процессором на 4 ядра – процессором Intel Atom T3735 Bay Trail. Оперативная память составляет 2 Гб, предусмотрена веб-камера VGA, есть разъем micro-HDMI и слот для карт памяти microSDXC.

Что касается доступной цветовой гаммы для EeeBook X205, то нетбук продается в белом, черном, красном и золотистом исполнении. Батарея имеет емкость 38 Вт•ч, автономная работа устройства продолжается 12 часов. Присутствует крупная мульти сенсорная панель и клавиатура с полноразмерными кнопками.

IFA 2014: компания ASUS выпустила новый нетбук

Встроенная флеш-память, достигающая 32 или 64 Гб, заменяет традиционный для подобных устройств жесткий диск. Став владельцем нетбука, вы сможете получить бесплатный доступ к облачным хранилищам на 2 года. Это Microsoft OneDrive и 500 Гбайт — ASUS WebStorage. Пока неизвестно, когда точно произойдет запуск, но по прогнозам, это случится не раньше, чем в конце этого квартала.

Читайте так же: Появился новый нетбук Asus на базе AMD Geode, Asus анонсировала нетбук с батареей на 9,5 часов работы, Стильный нетбук Asus Lamborghini VX6
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2014: компания ASUS выпустила новый нетбук