GPU AMD Greenland применяют техпроцесс 14 нм

13-05-2015, 12:43
Просмотров: 2495

Компания AMD, по многочисленным сообщениям со стороны зарубежных источников, собирается уже в следующем году презентовать новую линию графических процессоров и карт, которые разработаны на основе новой архитектуры.

GPU AMD Greenland применяют  техпроцесс 14 нм

Эти представленные чипы, возьмут за мощностную основу GlobalFoundries с применением 14-нанометрового техпроцесса. Кроме этого, они так же получат вторую генерацию многослойной графической памяти HBM2.

GPU AMD Greenland применяют  техпроцесс 14 нм

Как мы понимаем, больше узнать нам о новой архитектуре на мероприятии, которое состоится в этом месяце. На нём AMD представит планы на будущее и, скорее всего, поведает о некоторых особенностях данной графической архитектуры.

Мы знаем лишь то, что, что флагман серии Arctic Islands, новый чип Greeenland, будет заменителем для анонсированного Fiji, а также то, что AMD акцентирует своё производственное внимание на повышении энергоэффективности различных графических решений. Согласно полученным на текущий момент сведениям, последний чип Greenland будет первым графическим процессором, который производился с применением 14-нанометровых технологических норм. Предвидится, что в следующем году основным поставщиком этого «кремния» для AMD будет Globalfoundries, который сменит на этом посту константную, вот уже 2 десятка лет TSMC.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » GPU AMD Greenland применяют техпроцесс 14 нм