CES 2014: Samsung покажет «умный» Tizen-холодильник на выставке

31-12-2013, 0:35
Просмотров: 1610

Компания Samsung, как было описано в сетевых СМИ, в Лас-Вегас (США) привезет на выставку электронной продукции CES 2014 разные изделия, в основе работы которых лежит операционная система Tizen.

CES 2014: Samsung покажет «умный» Tizen-холодильник на выставке

Напомним, что первое устройство Samsung под управлением Tizen – это беззеркальный фотоаппарат NX300M, представленный в октябре в Корее. В разработке находятся также смартфоны Samsung, работающие на этом программном обеспечении, но они смогут дебютировать не раньше февраля 2014 года.

Сообщается также, что на CES 2014 компания из Южной Кореи представит в числе своих изделий «умный» холодильник, работающий на операционной системе Tizen. Это бытовое «чудо техники» будет оснащено процессором приложений Nexell, 512 или 256 Мбайт памяти оперативной и несколько гигабайт флеш-памяти встроенной для хранения данных. Интегрированный адаптер Wi-Fi, поддерживающий 802.11b/g/n дает возможность по беспроводной связи подключаться к Интернету.

CES 2014: Samsung покажет «умный» Tizen-холодильник на выставке

Холодильник получит также сенсорный дисплей большого размера, посредством которого можно будет смотреть различную информацию из сети Интернет, помечать что-либо и пр. О дате появления новинки на рынке электроники и ориентировочной ее стоимости, пока что, увы, не сообщается.
Следует напомнить, что Tizen является общим проектом организаций LiMo Foundation и Linux Foundation. В основе ОС находится ядро Linux; платформа может применяться на портативных устройствах с процессорами х86 и ARM. Изначально инициатива активно поддерживалась фирмами Samsung и Intel.

Недавно они сумели привлечь 36 новых организаций к участию в консорциуме Tizen Association.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Samsung покажет «умный» Tizen-холодильник на выставке