Digitimes Research: поставки обычных ноутбуков уменьшились практически на 20%

12-05-2015, 10:16
Просмотров: 887

Аналитическая компания — DigiTimes Research решила опубликовать полученные результаты по глобальным продажам ноутбуков, которые и далее продолжают снижаться, и наглядным подтверждением такого факта служат результаты первого квартала текущего года, которые накануне мы могли уже увидеть. Согласно проведённым подсчётам, за первые три месяца наступившего года производители решили отгрузить менее, чем 38 млн. портативных устройств.

Digitimes Research: поставки обычных  ноутбуков уменьшились практически  на 20%

Этот показатель будет на 4,7 % ниже итогов аналогичного периода минувшего года и на 19,4 % уступает результатам предшествующей четверти, которая окончилась уже в декабре месяце. По правде сказать, мы будем говорить не о рынке лэптопов в целом, а только о сегменте ноутбуков классического типа, в котором не были представлены трансформируемые модели 2-в-1.

Наиболее сильно данный спад на себе почувствовала компания Hewlett-Packard, её показатели уменьшились сразу на 3 млн. устройств в соотношении с 4-ым кварталом прошедшего года. Чуть меньше понесли потери в Lenovo — объёмы её поставок уменьшились на 2 млн. единиц, в то время как у Apple и ASUS — на 1 млн. у каждой.

Добавим так же, что, излишние запасы ноутбуков и есть причина спада в данном сегменте в целом, так полагают эксперты. К тому же, на общий объём поставок значительно влияют изменившиеся условия по субсидированию производителей.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Digitimes Research: поставки обычных ноутбуков уменьшились практически на 20%