CES 2013: Консоль NVIDIA Project Shield

10-01-2013, 1:27
Просмотров: 2860

Среди разработчиков и производителей наблюдается оживление, которое связано с появившейся консолью от NVIDIA под именем Project Shield. И пусть она известна лишь по презентациям компании на выставке CES 2013, популярности консоли от этого не страдает. От желающих её испытать нет отбоя.

CES 2013: Консоль NVIDIA Project Shield

Например, свое мнения по поводу Project Shield высказали Ubisoft и Epic, причем оно сводилось к хвалебным отзывам. Представитель Epic Марк Рейн назвал приставку не иначе как, «крайне производительной и абсолютно бескомпромиссной для мобильных платформ». Так же Марк заявил, что Hawken на базе Unreal Engine, выглядит на ней «нереально фантастично».

«И это начало пути. Не могу дождаться продолжения и лично лицезреть, что разработчики придумают с нашим движком на таком миниатюрном устройстве», — сказал Рейн.

Исполнительный директор Ubisoft Ив Гильмо был более сдержано, но не отказался прокомментировать свои надежды и чувства.

«Детище NVIDIA это новая технология. А мы всегда им радуемся. Ведь консоль Project Shield привнесет новое знание в игровую индустрию. Чему свидетельствует PC-версия Assassin’s Creed 3, ставшая на этой консоли настоящим откровением, которое помогает сближению Ubisoft и NVIDIA», — отметил Гильмо.

CES 2013: Консоль NVIDIA Project Shield

К словам этих людей можно относиться по-разному, но одно бесспорно – консоль Project Shield производит сильное впечатление. Что не удивительно, если учитывать базу NVIDIA Tegra 4 и управление со стороны Android 4. Компоненты начинки готовы давать такое качество видео ряда.

А поскольку бизнес-модель названа открытой, те её распространение будет непохожена подходы Microsoft и Sony в этом вопросе. Поэтому цена приставки окажется ниже себестоимости устройства, а разработка проекта потребует меньшего количества средств, чем на PlayStaion 3 и Xbox 360.

«Главная задача нашей компании сделать классную консоль для пользователей», — заявили в NVIDIA.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Консоль NVIDIA Project Shield