Теперь в интерфейсе HDMI есть поддержка стандарта формата HDR

11-05-2015, 9:42
Просмотров: 1113

Уже в ближайшем будущем, владельцев мониторов со стандартом интерфейса HDMI может порадовать возможностью передавать на экран значительно шире палитру цветов. Стало известно, что организация HDMI Forum, которая не является коммерческой организацией, изменила спецификацию стандарта. Теперь появилась новая версия стандарта, которая выглядит HDMI 2.0a. Измененная версия опубликована и находится в свободном доступе. Теперь внедрение может происходить беспрепятственно. Поддержка формата HDR уже разрешена.

Теперь в интерфейсе HDMI есть поддержка стандарта формата HDR

Такой формат расшифровывается как High Dynamic Range. Он увеличивает динамический диапазон для выводимого на экран изображения. Особенность можно увидеть по увеличению числа деталей в слишком светлых частях изображения, или в слишком темных. Для человеческого глаза нет трудности увидеть детали в изображении, если имеется широкий диапазон освещения. Техника этого еще не достигла, но стремление к этому наблюдается. Появление разрешения 4К и более не решит проблему самостоятельно. Поддержка HDR позволит изменить изображение на таких экранах к лучшему.

Теперь в интерфейсе HDMI есть поддержка стандарта формата HDR

Стандарт HDMI 2.0a сопровождается доступностью спецификаций для зарегистрированных членов HDMI Forum. У них имеется HDMI 2.0 Adopters статус. Для тех, кто желает участвовать в этом форуме, предлагается уплатить годовой взнос, который равен 10 тысячам $. Новые документы также будут присутствовать. После получения спецификаций, можно ожидать от производителей анонсов о телевизорах с совместимыми дисплеями.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Теперь в интерфейсе HDMI есть поддержка стандарта формата HDR