MSI представляет новый игровой ноутбук

13-11-2012, 14:26
Просмотров: 2648

Фирма Micro-Star International решила преподнести подарок заядлым фанатам компьютерных игр в виде портативного компьютера GX60, который относится к продуктовой линейке Gaming Series. В основе ноутбука лежит 4-ядерный процессор AMD A10-Series, а управлять им будет операционная система Windows 8.
Вес устройства составляет 3 с половиной килограмма, защиту обеспечивает корпус черного цвета, имеющий габариты 395 на 267 на 55 миллиметров. В качестве дисплея используется матрица на 15.6 дюймов, поддерживающая разрешение стандарта Full HD. Матрица дополнительно оснащена специальным покрытием, препятствующим бликам, а также подсветкой на светодиодах.
Новинка снабжена графическим адаптером дискретного типа AMD Radeon HD 7970M, имеющим 2 гигабайта памяти типа GDDR5, а также звуковой системой стандарта 2.1, способной поддерживать технологию THX TruStudio PRO. Отличная клавиатура на 102 кнопки произведена фирмой Steel Series.
Нельзя не обратить внимания на то, что в этом устройстве первый раз удалось реализовать концепцию Super RAID, которая подразумевает присутствие на борту пары SSD на 128 гигабайт, объединенных в RAID-массив. В дополнение к SSD работает жесткий диск, объем которого составляет 750 гигабайт.

MSI представляет новый игровой ноутбук

Помимо этого, модель имеет:
— Чипсет AMD AM70 FCH;
— Память DDR3 1600 мегагерц, максимальный объем которой составляет 16 гигабайт;
— Привод DVD или Blu-ray;
— Веб-камера, поддерживающая стандарт HD;
— Killer E2200 – сетевая плата;
— Модуль связи Wi-Fi;
— Модуль связи Bluetooth 4.0;
— Картридер;
— Порты HDMI, USB и D-Sub;
— Аккумуляторная батарея на 9 элементов;
Реализация GX60 на территории Соединенных Штатов начнется уже на этой неделе. Стоимость окажется на отметке 1300 долларов.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MSI представляет новый игровой ноутбук