CES 2014: первый Chromebook с 13-дюймовым дисплеем от известной компании Toshiba

14-01-2014, 16:51
Просмотров: 1458

Компания Toshiba внесла свой неоценимый вклад в ряды существующих в настоящий момент производителей «хромбуков» — относительно сферы весьма недорогих портативных компьютеров, которые находятся под управлением удобной операционной системы, именуемой как Google Chrome OS.

CES 2014: первый Chromebook с 13-дюймовым дисплеем от известной компании Toshiba

Прежде всего, хотелось бы отметить, что Toshiba Chromebook является первым устройством в своей категории. И это вполне оправданно, поскольку именно в нем имеется 13,3-дюймовый дисплей. До этого знаменательного момента максимальный размер экрана «хромбуков» составлял 11,6 дюймов по диагонали. Однако если говорить о разрешении, то оно абсолютно не отличается от конкурирующих сторон и содержит 1366х768 пикселей.

CES 2014: первый Chromebook с 13-дюймовым дисплеем от известной компании Toshiba

«Сердцем» представленной новинки является сам процессор Intel Celeron поколения Haswell. Не лишним также будет отметить объем оперативной памяти – 2Гбайта. А вот для самого удобного и устойчивого хранения самой ОС, а также необходимых данных работает модуль, ёмкость которого — 16 Гбайт. Каждый пользователь получает в личное пользование в облачном хранилище Google Drive целых 100Гбайт необъятного пространства.

Toshiba Chromebook имеет в своем арсенале качественный кардридер, адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Dual-Band Wi-Fi 802.11a/b/g/n.
Представленная новинка имеет вес 1,5 кг. Производителем заявлено время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи и достигает не менее 9 часов.
Цена на Toshiba Chromebook является исключительно ориентировочной и составляет 280 долларов США.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: первый Chromebook с 13-дюймовым дисплеем от известной компании Toshiba