Computex 2011: премиум-нетбук ASUS Lamborghini Design Eee PC VX6S

04-06-2011, 18:44
Просмотров: 2991

Для почитателей мультимедийных развлекательных программ появился интересный вариант от производителя ASUSTeK Computer, который продемонстрировал новинку на очередной выставке Computex 2011. Напомним, что мероприятие считается международным и происходит в Тайбэе. Название нетбука звучит как Lamborghini Design Eee PC VX6S и относится она к премиум-классу.

 

Computex 2011: премиум-нетбук ASUS Lamborghini Design Eee PC VX6S

 

Чтобы обеспечивать настолько большую производительность для этой модели применился процессор Intel Atom и чипсетом Intel NM10 Express, видеоадаптер также довольно мощный – AMD Radeon HD 6470M (дискретный). Экран, разрешением 1366 x 768  и размером12,1 дюймов, выполнен со светодиодной подсветкой на технологии ЖК-кристаллов и является широкоформатным. Сам корпус оригинально гоночного дизайна композиции черного и ярко-желтого цветов. Выглядит довольно агрессивно.

Нетбук оснащен встроенной памятью размером в 500 Гб и оперативной – 4 Гб соответственно. Компания в сотрудничестве с производителем Bang & Olufsen добавила целую аудиоподсистему. Для осуществления коммуникации предусмотрены выходы Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и кардридер (вмонтированный в устройство). Батарея нетбука состоит из 6-ти элементов.

Основная ОС, используемая в устройстве – Windows 7 Home Premium, но она может и не запускаться с включением системы, поскольку производители предусмотрели использование технологии ASUS Express Gate, позволяющей запускать ОС Linux всего за 5 секунд и самостоятельно подключаться к глобальной сети. Также возможно работать с многими другими мультимедийными приложениями.

Данных о стоимости новинки и примерной дате выхода на открытый рынок пока нет.

Источник: qwedr.com

 

Если вы хотите себе стационарный ПК — то нужно купить монитор в Минске

 

 

Комментарии:
    » Computex 2011: премиум-нетбук ASUS Lamborghini Design Eee PC VX6S