Samsung увеличивает мощности производства DRAM

12-03-2015, 11:54
Просмотров: 1381

В текущем году всеми крупными производителями гаджетов будут увеличены объемы памяти во флагманских моделях. Наконец Google Android поддерживает 4 гига DRAM, следовательно, смысл в увеличении объема памяти есть. Также больше оперативки начнут инсталлировать и производители ПК в подготовке к выпуску ОС Windows 10. Помимо прочего, переход к DDR4 памяти будет сопровождаться и переходом к 8-Гбит DRAM микросхемам.

Samsung увеличивает мощности производства DRAM

Следовательно, спрос на DRAM и производственные мощности вырастет в текущем году. Но даже расширение производственных мощностей, по мнению финансовых аналитиков, вряд ли вызовет переизбыток микросхем и падение цен.

Samsung увеличивает мощности производства DRAM

Если новые мощности производства памяти не повлияют негативно на цену во второй половине года, то цена только укрепится. Спрос на память со стороны производителей смартфонов, ПК, планшетов, приставок обычно увеличивается в третьем квартале, вызывая рост цен.

В конце минувшего года 93% мировых DRAM поставок контролировали Samsung, Micron и SK Hynix, они же контролировали и цены.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Samsung увеличивает мощности производства DRAM