Dell UltraSharp UP3124Q для кого? Профессионал или любитель?

26-02-2015, 22:33
Просмотров: 1771

Мы взяли для тестирования дисплей Dell УльтраШарп UP3124Q и рассмотрим, к какой именно лиге его стоит отнести: профессиональной или всё — таки любительской.

Dell UltraSharp UP3124Q для кого? Профессионал или любитель?

Почти ж то от всех производителей мониторов, предложены профессиональные модели. Как считают сами же создатели, именно они будут подходить тем, для кого основной профессиональный ориентир — это фотографии, видео, дизайн, в которых без мощного монитора вам никуда.

Dell UltraSharp UP3124Q для кого? Профессионал или любитель?

Такие мониторы весьма отличаются друг от друга на деле. Всё потому, что 1-ый стандарт «профессионального монитора» отсутствует, потому, как каждый производитель способен установить его для себя самостоятельно. Некоторые же полагают, что для присвоения эмблемы «монитор для профи» нужен лишь расширенный цветовой охват, для того чтобы он смог покрыть диапазон Adobe RGB. Другие же полагают, что этого не так и много, и что у профессионального монитора должно быть весьма обширное меню с бесчисленным количеством настроек.

В некоторых же случаях, производитель очень ответственно подходит к процессу калибровки монитора. Во время самого производства такая процедура будет занимать до 4-ти часа.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Dell UltraSharp UP3124Q для кого? Профессионал или любитель?