Ремонт принтеров: как определить причину поломки самому

04-01-2015, 23:23
Просмотров: 1187

Многофункциональное устройство или принтер — это высокотехнологичный аппарат, требующий аккуратного обращения и профессионального ремонта. Существует множество причин, в результате которых принтер может сломаться. Естественной причиной поломки обычно является загрязнение и образование пыли на деталях принтера. Это приводит к некачественной «мажущей» печати или повреждению захвата бумаги (захват нескольких листов).
Устранение поломок осуществляет сервисная компания или сторонняя фирма, производящая ремонт принтеров в Краснодаре. Прежде чем отправить принтер в сервисный центр, внимательно проверьте настройки программного обеспечения. Возможно проблема именно в них.

Ремонт принтеров: как определить причину поломки самому

Устранить поломку или некачественную печать устройства можно самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам. Ниже приведены типичные проблемы принтера и причины поломки.

Если на листе бумаге появляются пятна от тонера, остаются разводы, то необходимо проверить целостность картриджа. В случае, когда причина не в нем, необходимо везти принтер в сервисный центр. Без специальных инструментов и техники самостоятельно диагностировать причину не удастся.
На распечатке появились царапины, пятна и углубления. Часто причиной тому является поломка фотобарабана устройства. Решается проблема с помощью замены детали.
Если на только что напечатанном листе текст смазанный, а тонер легко стирается рукой, то причина в печке. Осыпание тонера с листа — это следствие плохого запекания. В редких случаях печка поддается ремонту, чаще всего ее заменяют в специалисты в центре ремонта принтеров.
Блеклый цвет печати и вертикальные полосы на листе сигнализируют о том, что заканчивается тонер в картридже. Следует заправить его повторно, а лучше купить новый.

Ремонт принтеров: как определить причину поломки самому

Определить причину поломки самостоятельно не всегда возможно. Иногда симптомы повреждений похожи и происходит дубляж. Например, тонер мажет в нескольких вариантах: при неисправности картриджа и неправильной работе печки. Часто обычный пользователь строит ошибочные предположения и пытает восстановить работу устройства своими руками. Однако это не всегда удается.
Если у вас не получается осуществить ремонт самостоятельно обратитесь в специализированный сервисный центр ОТК (Офисная Техника и Компьютеры). Мы производим ремонт техники любой сложности: от простых принтеров до многофункциональных устройств. Заправляем картриджи и являемся официальным сервисным центром устройств KYOCERA в Краснодаре.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Ремонт принтеров: как определить причину поломки самому