BBC подарит детям миллион компьютеров

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 1247

Устройство будет обладать светодиодным дисплеем и иметь компактные габариты и его легко можно будет подключить к компьютеру. Абсолютно простой является аппаратная платформа и ее можно назвать стартовой площадкой к более сложным девайсам, вроде наборов Kano или Raspberry Pi.
На данном отрезке времени проект находится в стадии начальной разработки, но по утверждению BBC, миллион этих микрокомпьютеров они смогу презентовать учащимся уже к осени. Проект Micro Bit лишь одна из многочисленных инициатив компании. Фирма создала ресурсы также по работе с School Report и маркой Bitesize.

BBC  подарит детям миллион компьютеров

Кроме этого, в планах проведение разноплановых мероприятий, которые будут будущих программистов стимулировать к активности. Также, BBC желают на основе кампании Make it Digital внедрить моменты, которое пропагандируют технологическое творчество среди подростков в передачи и сериалы вроде EastEnders, Doctor Who и The One Show. Даже будет создано специальное шоу «Девочки умеют программировать».

BBC  подарит детям миллион компьютеров

Чтобы все желаемое получилось воплотить в жизнь, BBC стали сотрудничать с большим количеством других компаний Google, Samsung, Microsoft, Code Club,Tech City UK, British Computing Society и с другими.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » BBC подарит детям миллион компьютеров