Обновленные варианты жесткого диска Seagate

25-12-2014, 18:45
Просмотров: 1248

Все объясняется тем, что многие пользователи склонны к использованию 1, 2 или 3Тбайт. Вместе с этим можно уверенно утверждать, что и это не предел, поскольку массовое производство «предвкушает» освоение 10Тбайт.

Обновленные варианты жесткого диска Seagate

Как показывает практика, именно конкуренция двигает прогрессом, поэтому компаниями предлагаются различные варианты устройств, способные удовлетворить требования пользователей. В жестких дисках Seagate, емкость которых составляет 8Тбайт, используется технология SMR. Она позволяет соседним дорожкам записывать данные с некоторым наслоением.

Обновленные варианты жесткого диска Seagate

Использование гелиевого гермоблока, делает жесткие диски Seagate практически универсальными. К тому же заявленная на рынке цена в $310 характеризует их с позиции доступности.

Вышеупомянутая стоимость делает такие продукты компромиссными, ведь максимальная скорость вращения способствует аналогичной производительности. При этом данные устройства могут потреблять мало энергии, то есть время их наработки составляет порядка 800 000 часов.

Учитывая 3-летнюю гарантию, предоставляемую компанией, такие диски будет отличным выбором для недорогих и емких систем домашнего использования.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Обновленные варианты жесткого диска Seagate