CES 2014: «умный» дом глазами компании Archos

18-01-2014, 18:50
Просмотров: 2827

Так как на выставке CES 2014 будут представлены продукты всех мировых производителей электроники и компьютерной техники, то нет ничего удивительного в том, что здесь компанией Archos будет представлено свое собственное виденье «умного» дома (подключенного дома) на сегодняшний день.
Итак, данное виденье включает в себя использование для управления таким домом планшетного компьютера.

CES 2014: «умный» дом глазами компании Archos

При этом это может быть, как специально разработанный для данных целей планшет Smart Home Tablet с 7-ми дюймовым экраном, либо же любой современный планшет на который будет установлена специальная программа, под названием Archos Smart Home App. При этом стоит сказать, что экосистема вполне совместима с такими операционными системами, как Android и iOS.

CES 2014: «умный» дом глазами компании Archos

Кроме всего прочего компанией Archos будут представлены различные гаджеты, которые можно будет использовать в «умном» доме, при этом управление ими может осуществляться дистанционно. В данном случае имеется в виду видеокамеры, датчики движения, различные метки и прочее. При этом передача данных будет осуществляться по средствам Bluetooth. Стоит также заметить, что используемое приложение дает возможность автоматизировать систему и действовать в зависимости от обстоятельств.

CES 2014: «умный» дом глазами компании Archos

Еще одним полезным гаджетом к «умному» дому станет погодная станция Weather Station, которая будет предоставлять информацию о окружающей среде, как внутри помещения, так и снаружи.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: «умный» дом глазами компании Archos