Каждый второй смартфон будет оснащен 64-битными чипами – ARM

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 1354

Ее технологии можно встретить во множестве смартфонов и планшетов. В это также уверены и аналитики.

Каждый второй смартфон будет оснащен 64-битными чипами – ARM

Ян Торнтон, замдиректора по связям с инвесторами компании ARM Holdings во время выступления на пресс-конференции в г.Тайбэе, заявил, что в 2015г 50 процентов объёма поставок смартфонов, а это порядка 1,5 миллиарда изделий, займут устройства, вычислительные платформы которых будут поддерживать 64-разрядный набор инструкций. Ориентировочно 60 процентов новых смартфонов, работающих на базе Android, которые были презентованы на выставке MWC 2015, в своей основе имели архитектуру ARMv8-A (64 бит), половина из них были разработаны китайскими производителями.

Каждый второй смартфон будет оснащен 64-битными чипами – ARM

Ян Торнтон отметил, что в 2016г на мировом рынке процессоров для смартфонов уровень проникновения 64-битных чипов достигнет 80 – 90 процентов. Данный прогноз сделан, основываясь на данных, представленных вендорами и сотовыми операторами. Стоимость таких смартфонов будет варьироваться от 100 до 750USD.

Аврил Ву, аналитик компании TrendForce, выразил согласие с тем, что в текущем году на рынке мобильных процессоров доля 64-разрядных чипов достигнет пятидесяти процентов. Такая точка зрения эксперта связана тем, что 64-битные чипы уже используются во флагманских смартфонах Samsung и Apple, а такие полупроводниковые производители, как Qualcomm и MediaTek подобным решениям уделяют всё больше внимания, поскольку они могут повысить среднюю отпускную стоимость процессоров.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Каждый второй смартфон будет оснащен 64-битными чипами – ARM