MWC 2014: На российский рынок может вернуться Motorola

19-04-2014, 14:30
Просмотров: 2325

Многие уже наверняка знают о том, что компания Lenovo заявила о том, что она намерена приобрести Motorola. Согласно условиям договора между этими двумя компаниями, бренды Motorola и Moto перейдут к компании Lenovo.

MWC 2014: На российский рынок может вернуться Motorola

По расчетам представителей компании на оформление данной сделки уйдет примерно шесть месяцев. Но уже сейчас обе эти компании занимаются совместным планированием касательно того, как и в каких регионах можно будет использовать бренды. Президент компании Lenovo рассказал много интересного о судьбе бренда Моторола. По его словам, в ближайшее время возможно возвращение данного бренда в Россию.

По словам Лиу Джуна, мобильные устройства данного производителя до сих пор популярны в России. Стоит отметить, что позиции компании Леново на рынке мобильных устройств в России также достаточно сильны. С каждым годом, доля рынка, которая принадлежит Леново, стремительно растет. В китайской компании считают, что совместить два известных бренда – это разумно, поскольку будут помогать продвигать друг друга.

MWC 2014: На российский рынок может вернуться Motorola

Уже очень скоро на рынке могут появиться новые продукты под брендом Lenovo Moto. По мнению директора компании Леново, сейчас самое лучшее время для возвращения на российский рынок. Как известно, Моторола обладает весьма серьезным портфолио патентным. Лиу Джун называет мобильные устройства компании Моторола отличными аппаратами, которые пользовались в России огромным спросом, но сейчас на российский рынок они вряд ли вернутся. На рынке появятся наследники смартфонов Moto X и Moto G.

Конечно, в основном бренд Моторола будет использоваться в США и Европе, где позиции этой американской компании до сих пор еще сильны. Окончательное решение о продажах бренда Моторола в России пока еще не принято, но уже сейчас китайская компания настроена на это. Первые модели совместного производства, которые в ближайшее время появятся в продаже, можно увидеть уже сейчас на выставке MWC 2014, которая проходит в Барселоне.

Читайте так же: MWC 2014: внедрение новой ОС Ubuntu, MWC 2014: В Москве в коммерческую эксплуатацию Мегафон запустил новую сеть LTEAdvanced

Комментарии:
    » MWC 2014: На российский рынок может вернуться Motorola