Компания Huawei не в восторге от сотрудничества с брендом Windows Phone

08-12-2014, 11:32
Просмотров: 1033

Но, с течением времени, цифры доходности показали заблуждение руководства Huawei. Ожидаемая прибыль растворилась в затратах, а продажи не стали такими, как были в планах. Руководство в производстве смартфонов решило делать теперь ставку на Android. Компания не заработала прибыли от союза, и это не является новым. Еще ни одна компания при сотрудничестве с этим брендом операционной системы не получила желаемую прибыль. Поэтому это всего лишь правило, которое трудно опровергнуть на практике.

Компания Huawei не в восторге от  сотрудничества с брендом Windows Phone

С этой операционной системой компания выпускала сразу две свои модели смартфонов. Теперь устройства типа WP не планируется производить в следующих маркетинговых периодах.

Компания Huawei не в восторге от  сотрудничества с брендом Windows Phone

Главная причина отказа от сотрудничества с брендом Windows Phone это ее закрытость. Необходимо самостоятельное развитие платформы для того, чтобы она стала успешной на рынке. Этого невозможно достичь на операционной системе Windows Phone. Уже определен бренд Android как лучший выбор для компании Huawei. Это был тяжелый выбор, после того, как было до этого проделана огромная работа по адаптации систем смартфона к операционной системы Windows Phone.

Теперь устройства будут производиться с другой операционной системой. Хотя адаптация к новой операционной системе займет у компании много времени и ресурсов, такой шаг оправдывается тем, что в будущем производимые устройства будут приносить ожидаемую прибыль.
Если посмотреть в аналитические отчеты компаний, то станет ясно. У операционной системы Windows Phone падение наблюдается почти в один процент по сравнению с прошлым аналитическим периодом.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Huawei не в восторге от сотрудничества с брендом Windows Phone