MWC 2014: От Sony была представлена модель смартфона Xperia Z2

27-08-2014, 13:35
Просмотров: 1425

Когда появляется бренд Sony на выставке, это уже традиционно является событием.
Новая модель смартфона от этого производителя ожидаема многими, потому что слухи о новой модели смартфона Sirius уже за несколько месяцев были услышаны многими.

MWC 2014: От Sony была представлена модель смартфона Xperia Z2

По-видимому, это какое-то рабочее название новой модели смартфона, потому что название новой модели представленной на этой выставке является Sony Xperia Z2. Именно эта модель будет представлять собой флагмана в предложенном разнообразии устройств от этого производителя. Конечно, чтобы понять, что в нем нового, необходимо сравнить с той моделью, которая была до этого. А первая модель смартфона была Xperia Z1. У новой модели увеличился в размерах дисплей.

Его название TRILUMINOS. А Live Colour LED это технология, по которой создано его. Предполагается производителем, что технология позволяет значительно улучшить изображение, за счет появления цветов на экране, которые бывают в природе без существенного искажения. Диагональ экрана смартфона достигает 5,2 дюймов. Правда, если сравнивать разрешение, то оно совершенно не изменилось и осталось в количестве точек 1920х1080. Зато, благодаря новому экрану качество цветов на экране изменилось.

Палитра цветов расширилась. Увеличилась и четкость, от чего произошел эффект более реалистичного изображения. Эффект перенасыщенного цвета стал менее заметен. Это удалось, благодаря особым светодиодным компонентам и фильтрам для цветов. Технология для обработки изображения X-Reality была специально для экранов смартфона доработана и использована как технология обработки цвета для мобильных устройств. Такая технология дает возможность программе обеспечить выдачу цвета на экран после анализа потока цифровой информации и оптимизации баланса всех полученных цветов на входе.

MWC 2014: От Sony была представлена модель смартфона Xperia Z2

Также происходит автоматическая коррекция контрастности и резкости независимо от того что снимается, фото или видео. Улавливается специально установленными фильтрами все шумы, а которые распознаются как посторонние, либо уменьшаются, либо вообще устраняются.

Qualcomm Snapdragon 801это сердце смартфона новой модели другая маркировка этого чипа, это MSM8974AB. У него тактовая частота достигает 2,3 ГигаГерц. Adreno 330 отвечает за графическое изображение. А чтобы это все работало без задержек, оперативной памяти дали в 3 Гигабайта. Показатели эти конечно похожи на флагманские, здесь и спорить ни кто не будет. Дополнительная память для сбережения файлов имеется в размере 16 Гигабайт. Кроме этого, есть возможность вставить в microSD карту до 64-х Гигабайт.

Отдельно можно рассказать о камере. Она имеет матрицу с 20,7 Мегапикселей, которая называется CMOS Exmor RS. Объектив устроен согласно технологии G Lens. Процессор, который занимается обработкой изображений, называется BIONZ. Фото и видео с разрешением 3840×2160 на этом смартфоне реальность. Такое расширение принято называть 4K.

Скорость кадров в секунду, достигает тридцати штук. Специально под такие возможности камеры, производитель бесплатно дает возможность обрабатывать файлы при помощи ряда полезных приложений. Передняя камера имеет 2 Мегапикселя матрицу. Корпус смартфона защищен от пыли и влаги. Чтобы иметь возможность пользователям выходить в беспроводную связь, предусмотрена возможность использования Bluetooth с последним релизом 4.0.

Таким образом, Wi-Fi соединение будет доступно. Поддерживается ГЛОНАСС — навигация и GPS. Операционная система на смартфоне установлена от Google Android 4.4. Весной можно его увидеть в продаже.

Читайте так же: Nokia и новые Lumia-смартфоны, Nokia Lumia 1620 концептуальный смартфон с 2K-дисплеем и 3 Гбайт ОЗУ

Комментарии:
    » MWC 2014: От Sony была представлена модель смартфона Xperia Z2