CES 2014: AMD заключает соглашение с Microsoft

12-01-2014, 23:31
Просмотров: 1677

CES 2014 ознаменовалась официальным заявлением представителей компании AMD о заключении очередного договора о партнерстве с Microsoft. Целью соглашения стало объединения в одном устройстве двух операционных систем Windows и Android посредством технологии BlueStacks. Задача BlueStacks позволить эффективно исполнить Android в среде Windows, обеспечив возможность запуска отдельных Android-приложений непосредственно с домашнего экрана Windows 8 перед конечным пользователем. Также пользователь сможет осуществлять поиск новых предложений из многих установленных магазинов в среде поисковой системы Microsoft.

CES 2014: AMD заключает соглашение с Microsoft

Следует отметить, что AMD уже имеет разработанную технологию, направленную на обеспечение максимально эффективной работы Android-приложений под Windows. Прежде всего, процессоры от AMD будут оснащаться одним ядром ARM, на базе которого, как правило, работают все Android-приложения.
Напомним, что первые версии BlueStacks выполняли работу с Android-приложениями, созданными специально под процессоры ARM. Для этого применялась виртуализация и трансляция команд на процессоры x86. На базе новой технологии будут созданы компьютеры AMD с гибридным дизайном. Они смогут выполнять стандартные команды ARM. За счет этого будет достигнута максимальная эффективность работы с приложениями, точнее будет оптимизирована производительность и экономия в потреблении энергии. В новой версии BlueStacks, как и ранее, активно используется графика Radeon, которая направлена на ускорение работы Android-приложений.

В тоже время, специалисты, подготовившие BlueStacks, намеренно не хотят усложнять и запутывать интерфейс Windows 8 при интеграции ее с Android путем добавления к настольному и WinRT-окружениям дополнительный интерфейс Android. В целом, инженеры компания убеждены, что уже удалось достигнуть оптимального баланса удобства и функциональности.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: AMD заключает соглашение с Microsoft