Компания Intel представила свою платформу Intel Skylake

12-05-2015, 10:06
Просмотров: 1200

Во время IDF 2015 компания Intel рассказала о своей новой платформе, которая подходит для прототипных гибридных компьютеров на процессорах Skylake. Чипы нового поколения должны появиться во втором полугодии 2015-го года. Если сравнивать новые 14-ти дюймовые платы с широко распространенными сегодня Broadwell, то получится однозначный выигрыш в производительности, и появится экономное потребление энергии.

Компания Intel представила свою платформу Intel Skylake

Всего показано два вида прототипов компьютеров. Они оборудованы новым Skylake и способны демонстрировать возможности универсального ноутбука, который может стать при необходимости планшетом.

Компания Intel представила свою платформу Intel Skylake

Один ноутбук оборудован новым сенсорным экраном, диагональ которого повторяет габариты ноутбука 12,5 дюйма. Разрешение достигает стандарта 4К. Установлен USB Type-C порт. Крышка, которая является единым целым с дисплеем, может быть отсоединена. Клавиатурная база будет находиться в этом случае отдельно. На устройство установлена ОС Windows 10.

Второе устройство меньше по габаритам и по своей сути является платформой удобной для разработчиков. У него также дисплей на 12,5 дюймов. Управление может происходить с помощью цифрового пера. С обратной стороны имеется второй экран монохромного типа E Ink. Его преимущество только в одном, отображать постоянно определенное количество информации. В качестве ридера такой экран подходит как самый оптимальный по отношению расхода энергии.

Есть в нем Realsense камера. Она оборудована в комплекте с датчиком глубины. Имеется модуль для работы в социальной сети. Имеются порты Thunderbolt с USB, для SD карты имеется ридер. Существует поддержка технологий WiDi с WiGig. Имеется технология беспроводной подзарядки батареи.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Intel представила свою платформу Intel Skylake