MWC 2014: AMD представила референсный планшет на платформе Mullins

27-08-2014, 13:35
Просмотров: 2446

Компания AMD представила широкой публике эталонный планшетный компьютер, который работает на основе платформы нового поколения Mullins. Как сообщается, компания Quanta занимается производством референсного устройства. Его «сердцем» является гибридный процессор с четырьмя вычислительными ядрами, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, а также интегрированный графический контроллер. 4,5 Вт составляет максимальный показатель рассеиваемой тепловой энергии.

MWC 2014: AMD представила референсный планшет на платформе Mullins

Десятидюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD). Планшетный компьютер несет 2 Гбайта оперативной памяти и 60 Гбайт на твердотельном накопителе mSATA. Планшетный компьютер оснащен 64-битной ОС Windows 8.1. Как отмечают эксперты, на достаточно хорошем уровне находится общее быстродействие.

MWC 2014: AMD представила референсный планшет на платформе Mullins

Отметим, что на выставке CES 2014, которая состоялась в январе, компания AMD продемонстрировала мини-компьютер Nano PC на той же платформе Mullins. Этот гаджет без собственного дисплея, при этом оснащено твердотельным накопителем (256 Гбайт), 2 Гбайт ОЗУ, адаптерами беспроводных сетей Bluetooth, Wi-Fi и камерой.

О дате появления на рынке Mullins-устройств пока не сообщается, но возможно они появятся в текущем году.

Читайте так же: MWC 2014: В Москве в коммерческую эксплуатацию Мегафон запустил новую сеть LTEAdvanced, MWC 2014: Смартфоны компании Alcatel — OneTouchFireE, С и S, а также планшет модели Fire 7 под управлением ОС Firefox

Комментарии:
    » MWC 2014: AMD представила референсный планшет на платформе Mullins