MWC 2014: компания AMD показала референсный планшет на базе Mullins

10-04-2014, 21:29
Просмотров: 1241

Итак, вот и прошла ежегодная выставка новейших технологий и модной индустрии MWC 2014 в Барселоне, она принесла и открыла огромнейшее количество интересных новинок и просто взрывных идей.

Вот, например, известная компания под названием AMD на выставке представила свой эталонный планшетный компьютер, который работает на основе аппаратной платформы следующего поколения Mullins.

MWC 2014: компания AMD показала референсный планшет на базе Mullins

Как сообщили сами разработчики компании AMD данное референсное устройство создано компанией Quanta. Сердцем референсного планшета нового поколения является мощный 28-нанометровый гибридный процессор, оснащенный четырьмя вычислительными ядрами, которые функционируют на тактовой частоте в 1,2 ГГц, и интегрированным графическим контроллером. Рассеивание тепловой энергии планшета может достигать 4,5 Вт.
Итак, планшет от AMD порадовал пользователей-посетителей выставки в Барселоне дисплеем с диагональю около 10 дюймов, его разрешение составляет 1920х1080 пикселей (Full HD).

MWC 2014: компания AMD показала референсный планшет на базе Mullins

Устройство несет на своем борту 2 Гбайт оперативной памяти, а также встроенный твердотельный накопитель формата mSATA ёмкостью в 60 Гбайт. Также имеется поддержка USB 3.0 и mini DisplayPort.
Не стоит также оставлять без внимания тот факт, что новый планшет AMD имеет 64-битую операционную систему Windows 8.1. пользователи, уже попробовавшие планшет на деле, отмечают, что общее быстродействие находится на очень даже хорошем уровне.

Эта новинка от компании является не единственной в 2014 году, стоит вспомнить, что компания AMD на ежегодной январской выставке CES 2014 представила общественности мини-компьютер Nano PC также на базе Mullins. Такой мини-компьютер оборудован2 Гбайт ОЗУ, адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, твердотельным накопителем ёмкостью 256 Гбайт, а также камерой.
Что касается сроков появления планшетов в магазинах страны, пока такой информации не появляется, надеемся что в течении года пользователи смогут приобрести и опробовать интригующую новинку.

Читайте так же: MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы, CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab, CES 2013: Новый планшет от Vizio на базе процессора AMD

Комментарии:
    » MWC 2014: компания AMD показала референсный планшет на базе Mullins