Новая плата Sapphire на тандеме AMD 770 + AMD SB600

27-11-2010, 16:02
Просмотров: 3606
[thumb]\"Новая[/thumb]

В семействе выпускаемых компанией Sapphire Technology материнских плат появилась модель под названием PURE CrossFireX 770 PC-AM2RX780, построенная на основе чипсета AMD 770 с южным мостом AMD SB600 и ориентированная как на любителей современных 3D-игр, так и на компьютерных энтузиастов, предпочитающих подвергать свои системы экстремальному разгону.
Согласно информации, размещённой на официальном сайте производителя, данная ATX-платформа поддерживает шину HyperTransport 3.0 и совместима с чипами AMD Phenom, AMD Athlon 64 FX, AMD AMD Athlon 64 X2 и AMD Sempron, оборудованными процессорными разъёмами Socket AM2/AM2+. Кроме того, отмечается, что решение «дружит» с графическим интерфейсом PCI Express 2.0 и технологией ATI CrossFireX Technology, благодаря чему у пользователя есть возможность одновременного использования сразу двух дискретных видеоадаптеров с целью организации их эффективной совместной работы. При этом сообщается, что в арсенале новинки присутствуют по паре слотов PCI Express х16, PCI Express х1 и PCI, один IDE-коннектор, четыре порта SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1, гигабитный Ethernet-контроллер Marvel M88E8049 или Marvel M88E8056-F, а также аудиокодек Realtek ALC883, обеспечивающий качественный 7.1-канальный звук HD Audio. Отдельно указывается на то, что в изделии допускается установка до 8 Гб оперативной памяти DDR2, работающей в двухканальном режиме на частоте до 1066 МГц, для чего предусмотрены четыре 240-контактных DIMM-слота. Что же касается набора выведенных на заднюю панель интерфейсов, то он включает наличие двух портов PS/2 для подключения клавиатуры и мышки, разъёма RJ-45, четырёх портов USB 2.0, оптического и коаксиального S/PDIF-выходов, последовательного порта, а также шести аудиоразъёмов.

[thumb]\"Новая[/thumb]

Напоследок сообщим, что решение снабжено специальным программным обеспечением Pro Magic Plus System Recovery Software, которое позволяет при возникновении серьёзного сбоя в работе системы легко восстановить её функциональность, а также дополнительно предоставляет такие полезные функции, как антивирусная защита, резервное копирование данных и удаление установленных ранее приложений.

Комментарии:
    » Новая плата Sapphire на тандеме AMD 770 + AMD SB600