IFA 2012: Samsung представила новую версию S-pen и SDK для телевизоров

05-09-2012, 19:42
Просмотров: 2146

В рамках международной выставки IFA 2012 компания Samsung провела так называемый Samsung Developer Day, в котором приняли участие более тысячи разработчиков. Мероприятие привлекло внимание разработчиков к новинкам компании – Galaxy Camera и Galaxy Note II, которые были показаны публике 29 августа. Также были представлены различные smart-устройства от Samsung Electronics: телевизоры, камеры, мобильные телефоны. Все это послужило почвой для содержательных дискуссий на тему создания новых сервисов и приложений.

IFA 2012: Samsung представила новую версию S-pen и SDK для телевизоров

Одной из вещей корейского гиганта, на которую обратили внимание, был smart-пакет для телевизоров Samsung Smart TV SDK 3.5, с помощью которого можно разрабатывать программное обеспечение для использования инновационных их функций. В пакет вошли всевозможные эмуляторы smart-телевизоров, призванные существенно облегчить работу разработчиков.

Также представители Samsung показали последнюю версию SDK для Samsung S-Pen, которая должна позволить разработчикам полноценно воспользоваться потенциалом устройства применительно к новому Galaxy Note. Кроме того, был показан Open API для коммуникационного сервиса ChatON, который получил самые лестные отзывы от большинства присутствовавших специалистов. Новый API позволит интегрировать в сторонние приложения функционал сервиса.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2012: Samsung представила новую версию S-pen и SDK для телевизоров