Тысячелетнее хранение информации стало возможным благодаря M-DISC оптическим накопителям

16-08-2011, 13:44
Просмотров: 3086

Скоро в продажу поступят оптические накопители, которые способны обеспечить хранение нужной информации на сроки, достигающие тысячелетия. Их разработчиками являются инженерный состав компании Millenniata, которые назвали новинку как M-DISC. При этом для данных накопителей потребуются и специальные читающие устройства, разрабатываемые по совместному с Hitachi-LG Data Storage соглашению в виде договора.

 

Тысячелетнее хранение информации стало возможным благодаря M-DISC оптическим накопителям

 

 

Долговременность использования и сохранение своих запоминающих свойств диски получили благодаря специальному красителю, разработанному на основе неорганических компонентов. Анонсироваться это оборудование и диски будут под названиями M-WRITER и M-ARC соответственно. При этом название дисков расшифровывается как Millennial Archive Disc. Вам нужен б у телефон? Заходите на сайт tehnoskarb.com.uа и выбирайте любой!

Прочитать данные, записанные на таких дисках можно посредством любого DVD привода, а записать – только на M-READY. Быстродействие и объем будут соответствовать стандартным накопителям формата 4,7 Гб DVD. Помимо стандартных накопителей инженеры трудятся над созданием подобных технологий для Blu-ray формата.

Купить новинки можно будет, начиная с текущего года октября месяца, по цене 2,99 доллара за единицу. Также будут доступны с ценами 26,59 долларов и 13,89 долларов комплекты из десяти и пяти дисков соответственно.

Комментарии:
    » Тысячелетнее хранение информации стало возможным благодаря M-DISC оптическим накопителям