CES 2014: Планшет Audi Smart Display

10-01-2014, 22:06
Просмотров: 2749

Компания Audi собирается оборудовать собственные автомобили планшетными компьютерами, которые работают не только совместно с бортовой информационно-развлекательной системой, но и отдельно.

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

Данное устройство было представлено на международной выставке электроники CES 2014, которая проходила в Лас-Вегасе. Устройство было названо Audi Smart Display. Оно оборудовано процессором Tegra 4, которое состоит из четырех основных ядер, дополнительного энергоэффективного ядра и графического контроллера. Сенсорный дисплей отличается диагональю в 10,2 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей. На планшете применяется операционная система Android 4.3 Jelly Bean.

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

Устройство соединяется с бортовым компьютером автомобиля через Wi-Fi. Новые модели Audi оснащены модулем LTE (4G), благодаря чему обеспечивается возможность выходить в Интернет через мобильную сеть. Наличие Smart Display дает возможность управлять функциями автомобильного информационно-развлекательного центра.

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

CES 2014:  Планшет Audi Smart Display

Также позволяет просматривать информацию о работе агрегатов, а именно: обороты двигателя, текущую скорость и передачу, показания одометра, расход топлива, температуру за бортом. Кроме этого, планшет можно использовать для просмотра мультимедийных материалов и навигационных карт. Этот мини-компьютер дает возможность непосредственно из онлайнового магазина Google Play загружать приложения и игры. Пользоваться планшетом можно также и за пределами машины, правда, каждые 30 дней следует его подсоединять к бортовому компьютеру. Те, кто уже видел данное устройство, отмечают, что оно много весит и смотрится громоздким. Однако, представители компании объясняют это защищенным исполнением, то есть устройство свободно выдерживает удары и падения. Использовать его можно даже при температуре выше 80 градусов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Планшет Audi Smart Display