Способы замены шлейфа iPhone своими руками

22-01-2014, 17:52
Просмотров: 2322

В конструкции iPhone 5 есть несколько шлейфов, которые организую внутреннюю коммуникацию между инженерными узлами аппарата. Верхний шлейф предназначен для соединения платы устройства и батареи, которая питает аппарат. Нижний шлейф соединяет нижний разъем (для подзарядки) с устройством. Соответственно, выход из строя шлейфов может привести к полной потере функциональности устройства.

Способы замены шлейфа iPhone своими руками

В частности, при выходе из строя верхнего шлейфа телефон полностью выходит из строя, не включается, так как отсутствует питание. Причин этому может быть несколько, наиболее распространенная – механические повреждения. Падение, удар, — и шлейф поврежден. Кроме того, достаточно часто разрыв данного нежного элемента может произойти во время самостоятельной попытки ремонта. Дело в том, что для простых ремонтных работ (скажем, для замены кнопки включения), необходимо выполнить полную разборку аппарата. В ходе разборки необходимо аккуратно отключать шлейфы, а если сделать это слишком резко – вот и новая поломка.

Если аппарат отказывается заряжаться, это признак поломки нижнего шлейфа, подключенного к порту, расположенному внизу устройства. Отметим, что замена шлейфа iphone 5s прайслист достаточно демократичен, потому выполнить замену проще и быстрее всего можно в мастерской. Тем не менее, если вы уверены в себе и хотите самостоятельно выполнить замену, сделать это тоже можно.

Для начала вам понадобится сама запчасть, — нужный для замены шлейф. Найти его можно на радиорынке, в интернет-магазинах или на аукционах. Так как iphone 5s – весьма распространенный аппарат, найти шлейфы не составит труда. Когда на руках есть всё необходимое, можно приступать к разборке. Сам процесс разборки многократно описан на разных сайтах, потому не будем останавливаться на всех этих манипуляциях с присоской и пластиковой лопаткой.

Важно другое: шлейф необходимо уложить точно так же, как он был уложен в заводских условиях. Потому, прежде чем удалить поломанный элемент, внимательно рассмотрите, как он уложен. Вам необходимо сделать то же самое, так как если он будет уложен не эффективно, вы можете сразу же повредить новый шлейф, собирая аппарат.

Что же делать, если вы произвели замену, а поломка не ликвидирована? Тут может быть два варианта: либо вы неправильно сделали замену, либо поломка – в чем-то другом. К примеру, если вы заменили нижний шлейф, а аппарат всё так же не реагирует на подключение зарядного устройства, проблема может быть в микротрещинах на плате и т.п. Чтобы установить точный диагноз, необходимо сдать телефон в мастерскую.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Способы замены шлейфа iPhone своими руками