CES 2014: Игровая консоль на Android от компании Huawei

09-01-2014, 21:34
Просмотров: 2099

На выставке CES 2014 была представлена китайской компанией Huawei игровая мини-консоль на базе Android, которая была названа Tron. Данное устройство отличается цилиндрической формой, даже немного напоминает последнюю версию Mac Pro.

CES 2014:  Игровая консоль на Android от компании Huawei

Внутри устройства установлен чип Tegra 4, который обеспечивает обработку требовательных игр. Одновременно с консолью можно было ознакомиться и с беспроводным контроллером, соединяющимся с приставкой по Bluetooth. На сегодняшний день компания не собирается распространять устройство за пределами Китая, правда в ближайшее время география консоли может расшириться. В Tron применяется Android JellyBean версии 4.2.3.

CES 2014:  Игровая консоль на Android от компании Huawei

Стоит отметить, что интерфейс системы являлся модифицированным, то есть разработчиками были добавлены «плитки» через которые появляется доступ к играм, магазину приложений, а также музыке. Консоль появиться в продаже в двух версиях: обе версии будут отличаться лишь объемом встроенной памяти 16 или 32 Гбайта. Правда, это не является проблемой, так как память можно увеличить благодаря картам microSD объемом не более 64 Гбайт. Приставка оснащена разъемами Ethernet, USB 3,0, аудио-выходом, модулем WiFi и 2 Гбайт оперативной памяти. Консоль имеется в черном и белом вариантах расцветки корпуса. Интерес представляет не сама консоль, но и контроллер, который был выпущен специально для нее.

CES 2014:  Игровая консоль на Android от компании Huawei

Контроллер напоминает джойстик Xbox 360, с одним отличием, что у контроллера Tron в центре находиться тачпад, который может понадобиться Android-играх, большинство из которых применяются для управления сенсорными экранами. Правда, для того чтобы стал продаваться в магазине Tron, игры должны быть специально оптимизированы.
Таким образом, чтобы установленные сторонним способом приложения не могли нормально работать. На территории Китая такая консоль будет стоить примерно 150 долларов. В продаже устройство появиться во втором квартале.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Игровая консоль на Android от компании Huawei