IFA 2014: Sony продемонстрировала актуальность плееров

23-09-2014, 17:36
Просмотров: 1253

Карманный проигрыватель все еще демонстрирует хорошие продажи, несмотря на способность современных мобильных устройств порадовать пользователей качественным воспроизведением звука. Производитель электроники на традиционной выставке в Берлине представил две новые модели плееров Walkman.

IFA 2014: Sony продемонстрировала актуальность плееров

В новой модели NWZ-A17 мы видим дисплей QVGA с разрешением 240?320р. Устройство оснащено встроенными модулями NFC и Bluetooth. Имеется строенная память объемом 64 Гб, который можно увеличить с помощью microSD карты. Сохраняя первоначальное качество звука, проигрыватель воспроизводит такие форматы, как AIFF, WAV, ALAC, FLAC.

IFA 2014: Sony продемонстрировала актуальность плееров

Специальный алгоритм DSEE HX обрабатывает сжатые форматы WMA, MP3 и компенсирует потерю звуковых данных. Плеер может функционировать в автономном режиме максимум50 часов в режиме воспроизведения аудио. Если аудиофайлы6 имеют высокую частоту дискретизации, максимальное время работы NWZ-A17 составляет 30 часов. Плеер сопровождается программным обеспечением, поддерживающим платформы Windows и Mac. Стоимость такой модели плеера – 300 американских долларов.

IFA 2014: Sony продемонстрировала актуальность плееров

Еще одна новая модель плеера от японского производителя – это устройство, совмещенное с внутриканальными наушниками Bluetooth — NWZ-WS613. За такой плеер меломанам придется выложить 160 долларов. Аппарат защищен от проникновения влаги на максимальной глубине 2 метра. Плеер может служить гарнитурой к смартфону и функционировать как автономное устройство. Встроенная память нового плеера – 4 гигабайта. Кнопки управления располагаются на наушниках и на специальном кольце, которое одевается на палец. Устройство поддерживает NFC, аудиокодеки AAC, aptX, SBC. С помощью USB 2.0 кабеля можно плеер подключать к ПК. В качестве МР3 проигрывателя данный плеер может работать без подзарядки максимум 8 часов, а как Bluetooth-гарнитура он функционирует до 4 часов.

Читайте так же: CES 2014: Компания AT&T продемонстрировала браслет FiLIP
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2014: Sony продемонстрировала актуальность плееров