Раскрутка сайта при помощи рекламы в Яндексе

02-02-2014, 13:48
Просмотров: 2599

Сегодня ни один успешный Интернет проект не может состояться без рекламы на должном уровне. Это одна из важных мер раскрутки и продвижения вашего бизнеса в сети. Информация о ваших услугах и товарах может быть представлена на многих платных и бесплатных площадках. Наиболее действенной является контекстная реклама Яндекс Директ. Принцип функционирования в данном случае мало чем отличается от продвижения в других системах поиска. Однако Яндекс на сегодняшний день — самая востребованная платформа.

Раскрутка сайта при помощи рекламы в Яндексе

Оплата в вышеупомянутой системе взимается за количество переходов по ссылке, ведущей на ваш сайт. Это один из плюсов в сравнении с работой медийной системы, где оплачивается показ рекламы, а не живые клики пользователей. Такой принцип объявлений работает на привлечение именно вашего покупателя, который среагировал на предложенный товар или услугу.

Контекстная реклама Яндекс Директ тем лучше работает, чем выше её позиции в результатах поиска. Система Яндекс позволяет манипулировать этим показателем. Достигается это путём аукционной системы оплаты за клики. Начальная (и минимальная) стоимость составляет 30 копеек за переход. При желании рекламодатель может поднять оплату для обеспечения более эффективной отдачи рекламы.

Поисковая система Яндекс работает по принципу предоплаты. Для желающего дать объявление заводится аккаунт. Там хранится вся информация об истории подачи рекламы, её стоимости, статистика переходов на сайт и внесённая сумма денег на оплату услуг. Когда счёт клиента заканчивается, тогда перестаёт включаться в оборот поданное объявление. Кому-то это может показаться неудобным, однако все поисковые системы придерживаются именно данной системы оплаты.

Раскрутка сайта при помощи рекламы в Яндексе

Все рекламные объявления должны быть составлены по определённым правилам. При нарушении этого договора текст не получит место в системе. Контекстная реклама Яндекс Директ, в отличие от некоторых других поисковых площадок, проходит модерацию вручную.

Оплачивая услуги поисковых систем, нужно помнить, что скидок здесь не бывает. Если внесённая сумма превышает стоимость необходимых действий, то Яндекс возвращает часть средств. Впрочем, воспользоваться ими можно, только пустив на ту же рекламу.

Добиться максимально выгодных позиций на страницах поиска можно, повысив оплату рекламы или увеличивая показатель эффективности. CTR напрямую зависит от того, насколько качественно составлен контент сайта.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Раскрутка сайта при помощи рекламы в Яндексе