Настраиваем интернет на Windows 7

21-01-2014, 17:01
Просмотров: 2363

Операционная система Windows 7 существует уже не первый год. И, несмотря на выход новой версии Windows, число пользователей «семерки» не уменьшилось, а, наоборот, продолжает расти.

Настраиваем интернет на Windows 7

Эта система мало чем отличается от всем известной ХР, но некоторые особенности все-таки есть. Конечно, если вы хорошо знаете ХР, то и с «семеркой» у вас все сложится, ведь операционные системы у них очень похожи. Стоит обратить внимание лишь на некоторые особенности Windows 7. К примеру, настройку интернета на этой системе.

В первую очередь вам потребуется драйвер. Можете использовать тот, что шел в комплекте с вашим ноутбуком или компьютером, или же скачать его из интернета. Перед тем как настроить интернет на windows 7, устанавливаем драйвер. Установить его нужно на устройство, с помощью которого происходит соединение – сетевую карту, модем или другие девайсы. Только после установки драйвера приступаем к нашей главной задаче – настройке доступа в интернет.

 

Первым делом запускаем Панель управления. Сделать это очень просто – наживаем на кнопку Пуск и выбираем нужную нам вкладку — Панель управления, нажимаем на нее. После ее запуска, на экране появятся настройки компьютерных параметров. Выбираем Центр управления сетями, для этого переключаем вид по категориям. В этой категории выбираем пункт – Настройка сети. Далее стоит быть повнимательнее, начинается самое интересное. Система предложит вам несколько вариантов подключения, растеряться в данном случае несложно. Вы должны четко знать, какое именно подключение вы используете. Если пользуетесь ADSL интернетом, выбирайте пункт, который будет написан первым. Если же вы используете3 G соединение, ваш вариант – настройка телефонного интернета. В любом другом случае выбираем третий вариант.

Если вы выбрали телефонный вариант, настройка практически закончена. Далее появится окно, в котором нужно будет выбрать модем, делаем это. Может появиться еще одна вкладка – ввести номер, выполняем задачу. Если нет, нужно будет ввести информацию о поставщике доступа к всемирной сети. Вот и все. Как видите, ничего сложного нет. Далее стоит просто нажать на кнопку «Подключить» и ждать появления соединения. Если вы все сделали правильно, увидите надпись, что интернет готов к работе.

 

Как видите, ничего сложного в данной настройке нет, весь процесс можно выполнить за несколько минут без посторонней помощи.
Источник: qwedr.com
Комментарии:
    » Настраиваем интернет на Windows 7