Сравнение Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5

16-11-2013, 15:20
Просмотров: 2267

Часто перед покупателем встает нелегкая дилемма, — какой из двух гаджетов лучше купить. Одни подходят к решению формально — выбирая более мощный телефон. Другие предпочитают оценить функционал устройства и удобство использования. Сегодня мы сравним два новейших гаджета — лучший фаблет от Самсунг и эксклюзивный смартфона от Google. Попробуем оценить устройства с разных сторон и дать читателю возможность сделать правильный выбор.

Сравнение Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5

Samsung Galaxy Note 3

Начнем знакомство с третьего поколения знаменитого фаблета корейской компании — новейшего Galaxy Note 3.

Сравнение Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5

Цена

Фаблет Samsung Galaxy Note 3 купить можно за 750-850$. Конечно, цена довольно высокая, но не спешите с выводами, достаточно поближе ознакомится с устройством, и вы поймете, что деньги потрачены не зря. Но обо всем по порядку.

Эргономичность

Смартфон внушительных размеров — 69.17 x 137.84 x 8.59 мм, поэтому, всем тем, у кого маленькая ладонь, сложно будет управиться с устройством посредством одной руки. Задняя панель выполнена под кожу. Все материалы высокого качества, а сборка – просто отличная.

Экран

Дисплей превосходного качества. Технология — Super AMOLED. Диагональ – 5,7 дюймов. Цвета чрезвычайно насыщены. Обязательно найдутся те, кому это не понравится, правда, покопавшись в настройках можно немного приглушить тона. Углы обзора максимальные. Контрастность – превосходная.

Внутренние характеристики

Устройство оснащено, вдумайтесь только – восьмиядерный процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц. Внутренняя память 32 Гб, с возможностью расширения до 64 Гб (с помощью микро-СД карт).

Основные недостатки и преимущества

Главным неудобством для пользователя может стать большой размер, впрочем, для кого-то, это может быть и преимуществом. Отсутствие на рынке дополнительной гарнитуры — пленок и чехлов явление скорее временно, т.к. производитель еще не успел заполнить рынок нужными товарами. К преимуществам относятся: высокая производительность и богатый функционал, качественный дисплей и превосходная камера.

Google Nexus 5

Эксклюзивного устройства от LG и Google пользователи ждали долго. Периодически в сети возникали различные слухи, иногда даже появлялись живые фотографии гаджета. Сразу после выхода устройства ценители спешили оформить предзаказ и получить смартфон по почте. Теперь такой необходимости нет, телефон продается практически в каждом крупном магазине электроники. Давайте же подробнее рассмотрим это устройство.

Сравнение Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5

Цена

Девайс можно купить за 500-550$ — это вполне доступная цена. Компания LG решила сделать ставку не на бренд, а на стоимость, что позволит продать максимальное количество устройств.

Эргономичность

Смартфон сделан с высококачественного пластика, Он очень легкий – всего 130 г. Задняя поверхность матовая, совершенно не маркая. Благодаря своим компактным размерам, он прекрасно лежит в руке и очень удобен.

Экран

Экран выполнен из ударопрочного стекла Corning Gorilla 3, которое в настоящее время не имеет аналогов по прочности. Диаметр дисплея — около 5 дюймов. Разрешение очень высокое 1080 х 1920 точек. Качество изображения немного уступает более дорогому конкуренту, но, несмотря на это, вполне хорошее: отличный запас яркости, неплохая светопередача. Есть вопросы по параметрам контрастности.

Внутренние характеристики

Благодаря мощному электронному «сердцу», в виде четырехъядерного процессора Qualcomm Snadragon 800 с частотой 2,26 ГГц и стандартного для этого класса объема оперативной памяти, размером в 2 ГБ, смартфон очень производителен. Внутренняя память, в зависимости от комплектации – 16 или 32 Гб.

Основные недостатки и преимущества

Одним из главных недостатков новой модели Nexus стало плохое качество звука. Устройство не может составить достойной конкуренции смартфонам с встроенными аудиочипами. Также имеется заметное снижение производительности в зависимости от нагрева и низкая автономность устройства. Основными преимуществами стали уникальные характеристики функциональности и производительности, лучший гаджет в разрезе критерия — цена/качество.

Источник: qwedr.com

 

Комментарии:
    » Сравнение Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5