Выпуск процессоров Broadwell от Intel отложили до 2014 года

02-11-2013, 12:12
Просмотров: 3994

Массовое производство процессоров Intel Broadwell отложили до 2014 года. Перспективные процессоры воплощают микроархитектуру Core и второе поколение трехмерных транзисторов. Компьютеры на основе этих процессоров начнут выпускаться во второй половине 2014 года. Дата на сегодняшний день ориентировочная.

Выпуск процессоров Broadwell от Intel отложили до 2014 года

Сроки были перенесены в связи с проблемами производственного характера. Изначально выпуск был назначен на последний квартал этого года. В связи с этим производство компьютеров IntelBroadwell также должно было быть перенесено, но официальных комментариев от сотрудников компании на тот момент пока не поступало. Однако позднее исполнительный директор Брайан Кржанич озвучил сдвиг в один квартал в сроках запуска производства процессоров и компьютеров Broadwell.

Эта задержка в сроках первая за последнее десятилетие после выхода Pentium 4. Это легко объясняется тем, что технологические процессы все более усложняются. Количество дефектных чипов 14-нм было слишком велико, что послужило поводом для серьезных доработок в процессе производства.

Эти проблемы не коснутся 14-нм процессоров Airmont, предназначенных для планшетов. Их выпуск также запланирован на вторую половину следующего года.

Выпуск процессоров Broadwell от Intel отложили до 2014 года

Слева — Haswell, справа — Broadwell


Планируется, что современные процессоры Broadwell сыграют свою роль в улучшении энергоэффективности, а значит, займут достойное место в большинстве мобильных устройств. Однако новинка не повлияет на производительность устройств. Цена Intel Broadwell пока не озвучивается представителями Intel.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Выпуск процессоров Broadwell от Intel отложили до 2014 года