MWC 2014: планшеты LifePAD второго поколения от Inte

27-08-2014, 13:35
Просмотров: 1387

На проходившей выставке MWC в Испании корпорация Intel представила прототип планшета LifePAD второго поколения. Главной целью проекта LifePAD является изменение подхода пользователей к использованию гаджетов. Это устройство оснащено программами правления личным временем, финансами, покупками, проектами и т.д.

MWC 2014: планшеты LifePAD второго поколения от Inte

LifePAD – 10-дюймовый планшет на процессоре Intel, ОС Android. Разработчики не позиционируют гаджет в качестве конкурента обычным планшетам, его представляют, как «помощника», который поможет пользователю стать более эффективными и мобильными. Планшеты LifePAD выдаются бесплатно, если пользователь использует существующие банковские сервисы. Бизнес-модель данного проекта базируется на доходах от используемых на планшете приложений и различного контента.

MWC 2014: планшеты LifePAD второго поколения от Inte

Целевая аудитория планшетов второго поколения достаточно широка, наиболее растущая категория пользователей Интернета и мобильных устройств являются жители региональных городов. Как утверждают разработчики, LifePAD будет удобен для студентов, а также для старшего поколения. Основной особенностью планшета второго поколения LifePAD – повышение популярности онлайновых банковских услуг.
До конца этого года компания планирует раздать пользователям до 450 тыс. планшетов LifePAD. А к концу следующего года Intel планирует обеспечить устройствами уже до 1 млн. пользователей, большая часть в российском регионе.

Читайте так же: MWC 2014: Ibis Dual Face – самые стильные инновационные часы, MWC 2014: процессор 64-бит ЦП Marvell Armada PXA1928 для мобильных устройств

Комментарии:
    » MWC 2014: планшеты LifePAD второго поколения от Inte