О положительном потенциале видеоигр

20-09-2013, 3:02
Просмотров: 3630

Так уж сложилось, что в нашем обществе видеоигры часто воспринимаются как что-то постыдное и негативное. Сложно сказать, откуда берет исток данная тенденция, но с ней можно поспорить. И вот почему. Во-первых, игры бывают совершенно разными. Они не только развлекают, но и чему-то учат. Во-вторых, часто игры учат такому необходимому в жизни качеству как поиск решений проблем. В-третьих, игры научают сосредоточению. В-четвертых, они являются действенным средством переключения внимания, которое бывает весьма загружено обыденностью и проблемами. Это только наиболее видимые плюсы видеоигр, поэтому, думать об них плохо – весьма неправильно.

О положительном потенциале видеоигр

 

К примеру, игрой, которая прекрасно реализует вышеназванные положительные качества, является subwaysurfers сидней. Сценарий игры составляют приключения трех друзей-героев, которые благодаря взаимопомощи должны найти выход из сложной ситуации – скрыться от злого охранника, который их преследует. Это не только безобидно, но и учит такому необходимому в жизни качеству как ценность дружбы, а также тому, что для решения общих проблем необходимо достичь консенсуса. Кроме того, в виду того, что действие сюжета разворачивается в Австралии, вы сможете почерпнуть новые знания об культурных особенностях этой прекрасной страны. Об отвлекающем потенциале игры, думаю, и говорить то не стоит. Как и в любых приключенческих сюжетах, он безгранично велик и способен помочь на время остраниться от любых проблем.

В силу того, что игра поддерживается различными операционными системами и устройствами, она может быть с вами вне зависимости от вашего местонахождения. Вы можете установить Subway Surfers себе на персональный компьютер и наслаждаться ею во время домашнего отдыха, либо же рабочего перерыва. Кроме того, можно установить игру на свой телефон либо планшет. Для этого достаточно будет subway surfers скачать на андроид. Так, благодаря этому, в любом месте и в любой свободный и удобный для вас момент, вы сможете почерпнуть жизненно важный заряд эмоций.

О положительном потенциале видеоигр

 

Подводя итог, стоит сказать, что играть в видеоигры – это не всегда плохо. Они часто бывают весьма поучительны и жизненны. Поэтому, прежде чем кричать на своего ребенка, либо же осуждать кого-то за то, что он играет, попробуйте испытать игру сами, проанализировать ее. Возможно, она способна привить понимание того, что так важно для жизни и сложно объяснить простыми словами.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » О положительном потенциале видеоигр